К ProГУЛу присоединились еще 60 выксунских учителей

Что такое ProГУЛ? Это проект, в рамках которого школьные учителя могут проводить занятия в музейном пространстве, на производственных площадках металлургического завода и других городских площадках.

Это совместный проект Благотворительного фонда «ОМК-Участие», Управления образования г. Выкса при экспертной поддержке Городского методического центра Департамента образования и науки г. Москвы и государственного музея-заповедника «Царицыно». ProГУЛ запущен в 2021 году как аналог московской программы «Учебный день в музее».

Об успехах проекта рассказала руководитель проектов фонда «ОМК-Участие» Ирина Скобелева:
«Подходит к концу второй год проекта ProГУЛ. Благодаря поддержке Управления образования сейчас мы видим тот уровень вовлеченности педагогов, на который рассчитывали. Учителям интересен формат уроков вне школы, а выигрывают от этого в первую очередь их ученики. Ближайшие демонстрационные уроки пройдут в декабре, их проведут учителя, которые вошли в проект в апреле. Педагоги, которые сейчас подключаются к программе, представят свои занятия весной. Как и в прошлом году, наиболее активные педагоги в октябре отправятся в Москву для обмена опытом с коллегами, которые практикуют уроки в столичных музеях».
https://vyksa-usadba.ru/lessons/