Летний лагерь — это маленькая жизнь, насыщенная, яркая, интересная. Особенно если это лагерь нашего выксунского музея.

«Музейные каникулы» закончились быстро, а воспоминания о нем будут долго греть душу девчонкам и мальчишкам. Еще бы: каждый день в лагере посвящен новой интересной теме, наши экскурсоводы и педагоги подготовили насыщенную программу мероприятий, активностей.

Отметим самое интересное: авторская экскурсия «Необыкновенная история обыкновенной ложки» (её провела Татьяна Пекунова, коллекционер и создательница частного музей ложки во Владимире), интерактивная программа «Путешествие во времени», ежедневная зарядка и «Весёлые старты», посещение фотовыставки «ОБЪЕКТИВная благотворительность» в парке и «Уроков доброты» в Пространстве Ex Libris, различные мастер-классы…

Но самое-самое интересное — школа мультипликации под началом Надежды Сячиной. На протяжении музейных каникул ребята с помощью Надежды делали главный проект — собственный мультфильм.

Премьера состоялась в последний день лагеря: пришли родители, бабушки, дедушки, братья и сестры, педагоги. И хотя организаторы подготовили для ребят большой праздник: был и фуршет, и подарки, и развлечения, — прощаться всегда немножко грустно…

Мы с нетерпением ждём встречи следующим летом!
Фото: Полина Земцова