"Наука - это красиво"

Напоминаем, что 12 августа в нашем музее произошло открытие выставки «Наука — это красиво». Выставка, организованная совместно с политехническим музеем, посвящена 30-летию ОМК.

На выставке представлена экспозиция из серии фотографий различных материалов, как природного, так и искусственного происхождения, сделанных под большим увеличением. На выставке вы найдёте фото и обычного клопа, и невероятного сферопластика — материала, который используется для производства батискаф и батисфер.

Также на выставке вы найдете уникальную коллекцию микроскопов, начиная от приборов XVII-XVIII столетий, заканчивая современным невероятно мощным электромикроскопом.

Кроме того, на выставке есть комната, где можно посмотреть документальный фильм о науке и учёных, и интерактивная зона — там установлены микроскопы, с помощью которых можно посмотреть в огромном увеличении образцы различных материалов.

Обращаем внимание, что выставка адаптирована для людей с различными формами инвалидности (разработано 15 аудиогидов с тифлокомментариями, 15 роликов на русском жестовом языке, тексты в формате easy-to-read для людей с ментальной инвалидностью).

На текущей неделе у вас есть уникальная возможность посетить выставку с сопровождением медиатора, который в непринужденной форме расскажет об экспонатах. Запись по тел. 8(83177)9-04-11