Ночь музеев 2023 пройдет 20 мая

Рекомендуем подписаться на группу Ночь музеев в Выксе, чтобы быть в курсе всех мероприятий акции.

Ниже вы найдёте перечень мероприятий нашей Ночи музеев с регистрационными ссылками. Просим вас быть ответственными — если вы зарегистрируетесь на мероприятие, но не сможете на него прийти, обязательно отмените регистрацию или предупредите нас по телефону.

Итак…
В 15:00 в Петровском зале начнется спектакль для детей «One, two, three медведи» для детей шести лет и старше. Регистрация по ссылке:
https://muzey-vyksunskogo-z-event.timepad.ru/event/24..

Одновременно в 15:00 начнет действовать ярмарка мастеров и фуд-корт от сети кафе “Просто вкусно” в беседке рядом с Пространством EX LIBRIS. Действовать всё будет до 19:00

В 16:00 — официальное открытие Ночи музеев на площади Металлургов, далее там же в 16:45 — творческая мастерская “Войны и ремесленники” и Исторические игры на газоне у набережной. Регистрация не требуется, приходите и присоединяйтесь.

Приглашаем на бесплатную обзорную экскурсию по музею «Историческая летопись». Начало в 17:00, регистрация — https://muzey-vyksunskogo-z-event.timepad.ru/event/24.. ; в 18:00, регистрация https://muzey-vyksunskogo-z-event.timepad.ru/event/24..
в 19:00, регистрация — https://muzey-vyksunskogo-z-event.timepad.ru/event/24.. и в 19:30, регистрация — https://muzey-vyksunskogo-z-event.timepad.ru/event/24.. вторая группа в 19:30 — https://muzey-vyksunskogo-z-event.timepad.ru/event/24..

В 17:00 пройдёт бесплатная экскурсия “Железные короли”, зарегистрироваться можно по ссылке https://muzey-vyksunskogo-z-event.timepad.ru/event/24..

В 17:30 приглашаем на экскурсию «Открытые фонды». Фондохранилище — это помещение или здание, где хранятся экспонаты, которые не входят в основную экспозицию музея. Узнаете, как формируется фонд музея и сколько единиц хранения есть у нас! Регистрация по ссылке — https://muzey-vyksunskogo-z-event.timepad.ru/event/24..

Приглашаем на бесплатную экскурсию по действующим выставкам “Музейный вернисаж” взрослых и детей старше 12 лет, начало в 18:00. Регистрация по ссылке: https://muzey-vyksunskogo-z-event.timepad.ru/event/24..

В 19:00 приглашаем на тематическую экскурсию «Арх-рапсодия» об истории Дома Баташёвых, регистрация https://muzey-vyksunskogo-z-event.timepad.ru/event/24..

В 18:30 приглашаем на инструментальный концерт «Вечерняя классика» квартета «Дивертисмент» в Петровском зале, регистрация https://muzey-vyksunskogo-z-event.timepad.ru/event/24..

Приглашаем наш любимый квест “Таинственный музей”, начало в 17:00, регистрация — https://muzey-vyksunskogo-z-event.timepad.ru/event/24.. и в 17:30 https://muzey-vyksunskogo-z-event.timepad.ru/event/24..

Приглашаем детей 10-14 лет на параллельную программу по выставке “Весенний вернисаж”, которая включает экскурсию и мастер-класс по рисованию под руководством М. Гордеевой. Начало в 17:00 — https://muzey-vyksunskogo-z-event.timepad.ru/event/24..
и в 18:30 — https://muzey-vyksunskogo-z-event.timepad.ru/event/24..

Завершим марафон уже традиционным “Релаксом в музее”. Приглашаем на дыхательные практики под звуки поющих чаш, гонга, шума океана и колокольчиков Коши. Ведущий — Илья Казанок. Регистрация: https://muzey-vyksunskogo-z-event.timepad.ru/event/24..