Сотрудники музея, пространства EX LIBRIS и Культурного центра «Волна» посетили в нижегородском Арсенале две выставки: «До и после» и «Названо Вазари».

Выставка «До и после» — проект арт-резиденции «Выкса», реализованный при поддержке нашего музея и Благотворительного фонда «ОМК-Участие». Выставка посвящена деятельности резиденции и художников, которые проживали в ней на протяжении шести лет со дня открытия. Выставка продлится до 4 июня 2023 года.

Выставка «Названо Вазари» объединяет разнообразные произведения из коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина: от живописи и графики до книг, медалей и декоративного искусства: гравюры Альбрехта Дюрера, графические произведения по рисункам Филиппино Липпи и Рафаэля Санти, живописные работы кисти Лоренцо ди Креди и Виллема Кея, художников круга Сандро Боттичелли и др. С историческими экспонатами соседствуют работы отечественных художников – наших современников, вдохновленных ренессансной культурой и отражающих ее неослабевающее влияние на сегодняшнее понимание мира.