В музее истории ВМЗ подвели итоги уходящего года — года народного творчества.

В 2022 году музей обрел новых друзей и укрепил отношения с постоянными партнерами в реализации социокультурных проектов Благотворительного фонда «ОМК – Участие».

23 декабря состоялась встреча выксунцев, поддерживающих проекты и начинания музея истории ВМЗ.

Большой вклад в просветительскую деятельность музея внесли представители Детской школы искусств Выксы и поселка Дружба, МБУК «ТДО» г.о.г. Выкса.

Преподаватели и ученики «Детской художественной школы им. Б. Н. Бедина» и Марина Александровна Гордеева принимали активное участие в организации выставочной деятельности музея истории ВМЗ.

За помощь в подготовке и проведении краеведческих мероприятий мы благодарим Галину Константиновну Никулину и Валентину Николаевну Пятакову.

«Комплексный центр социального обслуживания населения Выксунского района», центр «Пеликан», МКОУ С(К)Ш г. Выкса, МБУ «Молодежный центр», «Управление социальной защиты населения Выксунского района» принимали активное участие в реализации инклюзивных проектов.

Мы выражаем признательность волонтёрам за добровольническую деятельность в мероприятиях, организуемых в Пространстве Ex Libris.

Награждение за плодотворное сотрудничество в 2022 году сопровождалось творческими номерами от детского народного ансамбля и Татьяны Вениаминовны Воржеиновой, художественным воркшопом «Новогодний венок» и поздравлением с наступающими праздниками от Деда Мороза.

Интерактивную программу «Исконно русское угощение» в розовом зале, организованную совместно с сетью кафе «Просто вкусно», дополнила Галина Беляева, рассказавшая о традициях русского застолья.

Мы благодарим всех участников вечера за достигнутые результаты кропотливой совместной работы. Надеемся, что в 2023 году мы совместно достигнем новых творческих вершин.