26 июня, в рамках празднования 265-летия ВМЗ, в музее прошел бесплатный концерт  группы Simple Music Ensemble.

Simple Music Ensemble — это коллектив профессиональных музыкантов, исполняющих любимую музыку на самых необычных площадках.

Автор проекта Григорий Волков учился в Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского, в Высшей школе музыки в Веймаре, в Высшей школе музыки в Берне по классам валторны и исторического исполнительства и работал во многих российских и зарубежных коллективах — в том числе в Камерном оркестре Цюриха.

Возможность самостоятельного выбора программы, неожиданные локации и гибкость формата объединила музыкантов со смелыми творческими идеями. Студия, основанная в 2018 году, развивалась стремительно — за первый год работы было сыграно более 50 концертов в России и Европе.

В программе концерта прозвучали произведения знаменитых современных композиторов Людовико Эйнауди, Ханса Циммера, Макса Рихтера, экспериментальная музыка и популярные саундтреки, знакомые каждому ценителю мирового кинематографа. Живое звучание нестандартных акустических и электронных инструментов не оставили никого равнодушными.

Группа Выксунский музей ВК