Знакомьтесь, Ирина Шукаёва - спикер просветительской программы "История Искусства: Средние века и эпоха Возрождения"

Сегодня мы расскажем вам, как устроена наша просветительская программа «История Искусства: Средние века и эпоха Возрождения».

Итак, наш спикер, Ирина Шукаёва.

Сейчас Ирина Алексеевна трудится в Детской Художественной Школе заместителем директора. За плечами — работа методистом и преподавателем в этой же школе, а до того Ирина Алексеевна работала ДК «Искра», Школе №3, и в Школе №5 в Муроме. Общий педагогический стаж — внимание! — 27 лет! Что не мешает Ирине Алексеевне оставаться юной в душе и быть «на волне» со своими учениками.

Ирина Алексеевна — участница многочисленных выставок в Выксе и не только. Награждена благодарственными письмами от администрации и управления культуры Выксы за вклад в развитие. Ирина Шукаева проводила уроки по волновой методике М.С. Казиника и по методике Арт-терапии М.Г. Дрезниной.

Но для нас самое главное, что Ирина Алексеевна Шукаёва — выдающийся педагог и превосходный оратор, она умеет говорить об искусстве доступно, интересно и с юмором. Следуя за принципами педагога-новатора Михаила Казинника, Ирина Алексеевна творчески подходит к каждому своему уроку: «Мы и фантазируем, и размышляем, и заглядываем в будущее. Дети очень восприимчивы к нестандартному ведению урока. Тогда они и более внимательны, и сосредоточены».

Фрагменты интервью отсюда: https://vr-vyksa.ru/kultura/tvorim-na-odnoj-volne-s-k..